Siegerland Turngau e.V. |
Leichtathletische Gau-Hallenmeisterschaften 2017 |
am 19.02.2017 in 57223 Kreuztal - Dreifach-Sporthalle (*Stählerwiese*) |
Ergebnisliste |
21.02.2017 / 20:55 |
Männer I M20 |
Männer I M20 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 225 | Rosenkranz, Ricardo | 1996 | WE | TV Kreuztal | 1.889 Pkt. |
4,3 | - | 1,52 | - | 5,73 | - | 9,00 | ||||||||||||
408 | - | 489 | - | 567 | - | 425 |
2. | 214 | Schmitt, Oliver | 1993 | WE | TSG Helberhausen | 1.850 Pkt. |
4,5 | - | 1,68 | - | 5,41 | - | 8,00 | ||||||||||||
367 | - | 568 | - | 536 | - | 379 |
Männl. Jugend A MJ U20 |
Männl. Jugend A MJ U20 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 96 | Janecek, Philipp | 1999 | WE | TV Allenbach | 1.833 Pkt. |
4,5 | - | 1,60 | - | 4,98 | - | 9,42 | ||||||||||||
367 | - | 529 | - | 493 | - | 444 |
Männl. Jugend B MJ U18 |
Männl. Jugend B MJ U18 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 98 | Schreiber, Fabian | 2000 | WE | TV Allenbach | 2.036 Pkt. |
4,3 | - | 1,60 | - | 6,04 | - | 10,80 | ||||||||||||
408 | - | 529 | - | 596 | - | 503 |
2. | 132 | Hoffrichter, Finn | 2001 | WE | TuS Ferndorf | 1.854 Pkt. |
4,8 | - | 1,60 | - | 5,63 | - | 9,66 | ||||||||||||
313 | - | 529 | - | 558 | - | 454 |
3. | 53 | Lübke, Jan Hendrik | 2001 | WE | TuS Hilchenbach | 1.851 Pkt. |
4,6 | - | 1,60 | - | 5,09 | - | 10,00 | ||||||||||||
349 | - | 529 | - | 504 | - | 469 |
4. | 19 | Tiktemir, Yasar | 2000 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 1.840 Pkt. |
4,2 | - | 1,52 | - | 4,92 | - | 9,23 | ||||||||||||
429 | - | 489 | - | 487 | - | 435 |
5. | 83 | Wahl, Nico Sebastian | 2000 | WE | TSV Aue-Wingeshausen | 1.839 Pkt. |
4,5 | - | 1,56 | - | 5,06 | - | 9,84 | ||||||||||||
367 | - | 509 | - | 501 | - | 462 |
Schüler A MJ U16 |
Schüler A MJ U16 M15 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 54 | Heide, Dennis | 2002 | WE | TuS Hilchenbach | 1.910 Pkt. |
4,5 | - | 1,52 | - | 5,15 | - | 11,83 | ||||||||||||
367 | - | 489 | - | 510 | - | 544 |
2. | 134 | Dreßler, Damian | 2002 | WE | TV Laasphe | 1.819 Pkt. |
4,4 | - | 1,48 | - | 4,91 | - | 10,19 | ||||||||||||
387 | - | 469 | - | 486 | - | 477 |
3. | 55 | Boushmelev, Daniel | 2002 | WE | TuS Hilchenbach | 1.813 Pkt. |
4,5 | - | 1,44 | - | 5,31 | - | 10,06 | ||||||||||||
367 | - | 448 | - | 526 | - | 472 |
4. | 172 | Linner, Jonathan | 2002 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.776 Pkt. |
4,5 | - | 1,60 | - | 5,01 | - | 8,10 | ||||||||||||
367 | - | 529 | - | 496 | - | 384 |
5. | 58 | Trapp, Noah | 2002 | WE | TuS Hilchenbach | 1.535 Pkt. |
4,8 | - | 1,36 | - | 4,07 | - | 8,91 | ||||||||||||
313 | - | 406 | - | 395 | - | 421 |
6. | 56 | Limper, Nils | 2002 | WE | TuS Hilchenbach | 1.342 Pkt. |
5,4 | - | 1,28 | - | 4,22 | - | 7,35 | ||||||||||||
221 | - | 362 | - | 412 | - | 347 |
Schüler A MJ U16 M14 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 129 | Grüttner, Phil | 2003 | WE | TuS Ferndorf | 1.557 Pkt. |
4,8 | - | 1,40 | - | 4,38 | - | 8,17 | ||||||||||||
313 | - | 427 | - | 430 | - | 387 |
2. | 99 | Schellwart, Ole | 2003 | WE | TV Allenbach | 1.552 Pkt. |
4,7 | - | 1,48 | - | 4,09 | - | 7,50 | ||||||||||||
330 | - | 469 | - | 398 | - | 355 |
3. | 97 | Janecek, Lasse | 2003 | WE | TV Allenbach | 1.506 Pkt. |
4,5 | - | 1,20 | - | 4,42 | - | 8,18 | ||||||||||||
367 | - | 318 | - | 434 | - | 387 |
4. | 95 | Krause, Victor | 2003 | WE | TV Allenbach | 1.471 Pkt. |
4,8 | - | 1,44 | - | 4,19 | - | 6,46 | ||||||||||||
313 | - | 448 | - | 409 | - | 301 |
5. | 57 | Smith, Sean | 2003 | WE | TuS Hilchenbach | 1.383 Pkt. |
4,9 | - | 1,36 | - | 3,99 | - | 6,35 | ||||||||||||
296 | - | 406 | - | 386 | - | 295 |
6. | 23 | Marburger, Till | 2003 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.299 Pkt. |
4,7 | - | 1,44 | - | o.g.v. | - | 11,25 | ||||||||||||
330 | - | 448 | - | - | 521 |
Schüler A MJ U16 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | TuS Hilchenbach | WE | 5.258 Pkt. |
54 | Heide, Dennis | 2002 | 1.910 Pkt. | |
55 | Boushmelev, Daniel | 2002 | 1.813 Pkt. | |
58 | Trapp, Noah | 2002 | 1.535 Pkt. |
2. | TV Allenbach | WE | 4.529 Pkt. |
99 | Schellwart, Ole | 2003 | 1.552 Pkt. | |
97 | Janecek, Lasse | 2003 | 1.506 Pkt. | |
95 | Krause, Victor | 2003 | 1.471 Pkt. |
Schüler B MJ U14 |
Schüler B MJ U14 M13 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 173 | Klaus, Dennis | 2004 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.365 Pkt. |
4,5 | - | 5,08 | - | 10,62 | ||||||||||||||
367 | - | 503 | - | 495 |
2. | 30 | Dickel, Elias Connor | 2004 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.242 Pkt. |
4,8 | - | 4,62 | - | 10,09 | ||||||||||||||
313 | - | 456 | - | 473 |
3. | 59 | Spindler, Julian | 2004 | WE | TuS Hilchenbach | 936 Pkt. |
5,5 | - | 3,80 | - | 7,70 | ||||||||||||||
208 | - | 364 | - | 364 |
Schüler B MJ U14 M12 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 226 | Achenbach, Nils | 2005 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.120 Pkt. |
4,7 | - | 4,42 | - | 7,52 | ||||||||||||||
330 | - | 434 | - | 356 |
2. | 128 | Grüttner, Luis | 2005 | WE | TuS Ferndorf | 1.025 Pkt. |
4,8 | - | 3,93 | - | 7,07 | ||||||||||||||
313 | - | 379 | - | 333 |
3. | 174 | Schau, David | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 968 Pkt. |
4,9 | - | 3,94 | - | 6,27 | ||||||||||||||
296 | - | 381 | - | 291 |
4. | 17 | Semder, Julius | 2005 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 871 Pkt. |
5,0 | - | 3,74 | - | 5,26 | ||||||||||||||
280 | - | 357 | - | 234 |
5. | 126 | Nötzel, Benedikt | 2005 | WE | TuS Ferndorf | 624 Pkt. |
5,5 | - | 3,13 | - | 3,70 | ||||||||||||||
208 | - | 282 | - | 134 |
6. | 18 | Fast, Jason | 2005 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 558 Pkt. |
5,9 | - | 2,83 | - | 4,05 | ||||||||||||||
158 | - | 242 | - | 158 |
Schüler C MK U12 |
Schüler C MK U12 M11 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 80 | Ernst, Dennis | 2006 | WE | TV Krombach | 997 Pkt. |
5,0 | - | 4,05 | - | 35,50 | ||||||||||||||
280 | - | 393 | - | 324 |
2. | 176 | Sauerwald, Anton | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 886 Pkt. |
5,4 | - | 3,72 | - | 33,50 | ||||||||||||||
221 | - | 355 | - | 310 |
3. | 125 | Barthelmes, Luis | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 882 Pkt. |
5,0 | - | 3,65 | - | 26,00 | ||||||||||||||
280 | - | 347 | - | 255 |
4. | 175 | Höchst, Henning | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 871 Pkt. |
5,4 | - | 3,56 | - | 34,00 | ||||||||||||||
221 | - | 336 | - | 314 |
5. | 193 | Wenner, Nik | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 865 Pkt. |
5,1 | - | 3,86 | - | 23,00 | ||||||||||||||
264 | - | 371 | - | 230 |
6. | 107 | Schöler, Malte | 2006 | WE | TuS Müsen | 859 Pkt. |
5,5 | - | 3,57 | - | 34,00 | ||||||||||||||
208 | - | 337 | - | 314 |
7. | 103 | Stoppacher, Sami | 2006 | WE | TuS Müsen | 755 Pkt. |
5,5 | - | 3,41 | - | 23,00 | ||||||||||||||
208 | - | 317 | - | 230 |
8. | 190 | Schütz, Henning | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 720 Pkt. |
5,3 | - | 3,46 | - | 15,50 | ||||||||||||||
235 | - | 324 | - | 161 |
9. | 124 | Nötzel, Luca | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 627 Pkt. |
5,8 | - | 3,20 | - | 16,00 | ||||||||||||||
170 | - | 291 | - | 166 |
Schüler C MK U12 M10 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 104 | Bolduan, Lucas | 2007 | WE | TuS Müsen | 857 Pkt. |
5,3 | - | 3,89 | - | 25,00 | ||||||||||||||
235 | - | 375 | - | 247 |
2. | 82 | Zimmermann, Corvin | 2007 | WE | TV Krombach | 835 Pkt. |
5,5 | - | 3,37 | - | 34,00 | ||||||||||||||
208 | - | 313 | - | 314 |
3. | 81 | Kroes, Levan Luca | 2007 | WE | TV Krombach | 793 Pkt. |
5,4 | - | 3,47 | - | 25,00 | ||||||||||||||
221 | - | 325 | - | 247 |
4. | 34 | Grebe, Max | 2007 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 792 Pkt. |
5,5 | - | 3,54 | - | 25,50 | ||||||||||||||
208 | - | 333 | - | 251 |
5. | 178 | Lang, David | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 761 Pkt. |
5,4 | - | 3,52 | - | 20,50 | ||||||||||||||
221 | - | 331 | - | 209 |
6. | 177 | Schneider, Felix | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 750 Pkt. |
5,5 | - | 3,50 | - | 21,00 | ||||||||||||||
208 | - | 329 | - | 213 |
7. | 105 | Hartmann, Dan-Levi | 2007 | WE | TuS Müsen | 684 Pkt. |
5,5 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
208 | - | 263 | - | 213 |
8. | 84 | Wahl, Kevin Marcel | 2007 | WE | TSV Aue-Wingeshausen | 642 Pkt. |
6,0 | - | 3,24 | - | 19,50 | ||||||||||||||
147 | - | 296 | - | 199 |
9. | 195 | Stimper, Florian | 2007 | WE | TuS Fellinghausen | 468 Pkt. |
6,2 | - | 2,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
125 | - | 167 | - | 176 |
Schüler C MK U12 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Krombach | WE | 2.625 Pkt. |
80 | Ernst, Dennis | 2006 | 997 Pkt. | |
82 | Zimmermann, Corvin | 2007 | 835 Pkt. | |
81 | Kroes, Levan Luca | 2007 | 793 Pkt. |
2. | TV Langenholdinghausen | WE | 2.518 Pkt. |
176 | Sauerwald, Anton | 2006 | 886 Pkt. | |
175 | Höchst, Henning | 2006 | 871 Pkt. | |
178 | Lang, David | 2007 | 761 Pkt. |
3. | TuS Müsen | WE | 2.471 Pkt. |
107 | Schöler, Malte | 2006 | 859 Pkt. | |
104 | Bolduan, Lucas | 2007 | 857 Pkt. | |
103 | Stoppacher, Sami | 2006 | 755 Pkt. |
4. | TuS Fellinghausen | WE | 2.053 Pkt. |
193 | Wenner, Nik | 2006 | 865 Pkt. | |
190 | Schütz, Henning | 2006 | 720 Pkt. | |
195 | Stimper, Florian | 2007 | 468 Pkt. |
Schüler D MK U10 |
Schüler D MK U10 M09 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 196 | Annunziata, Fabio | 2008 | WE | TuS Fellinghausen | 732 Pkt. |
5,4 | - | 3,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
221 | - | 285 | - | 226 |
2. | 35 | Dickel, Malte Marek | 2008 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 719 Pkt. |
5,4 | - | 3,26 | - | 19,50 | ||||||||||||||
221 | - | 299 | - | 199 |
3. | 192 | Blöcher, Max | 2008 | WE | TuS Fellinghausen | 692 Pkt. |
5,4 | - | 3,05 | - | 19,50 | ||||||||||||||
221 | - | 272 | - | 199 |
4. | 122 | Nötzel, Laurenz | 2008 | WE | TuS Ferndorf | 689 Pkt. |
5,6 | - | 3,02 | - | 22,50 | ||||||||||||||
195 | - | 268 | - | 226 |
5. | 180 | Eich, Jaron | 2008 | WE | TV Langenholdinghausen | 633 Pkt. |
5,1 | - | 2,90 | - | 11,50 | ||||||||||||||
264 | - | 252 | - | 117 |
6. | 223 | Dornseifer, Lennart | 2008 | WE | TV Langenholdinghausen | 622 Pkt. |
5,9 | - | 2,96 | - | 20,00 | ||||||||||||||
158 | - | 260 | - | 204 |
7. | 179 | Hoffmann, Erik | 2008 | WE | TV Langenholdinghausen | 599 Pkt. |
5,9 | - | 2,92 | - | 18,00 | ||||||||||||||
158 | - | 255 | - | 186 |
8. | 11 | Melcher, Justus | 2008 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 583 Pkt. |
5,6 | - | 2,61 | - | 17,00 | ||||||||||||||
195 | - | 212 | - | 176 |
9. | 189 | Glootz, Luke | 2008 | WE | TuS Fellinghausen | 522 Pkt. |
6,0 | - | 2,70 | - | 14,50 | ||||||||||||||
147 | - | 225 | - | 150 |
10. | 49 | Simon, Noah | 2008 | WE | TV Eichen | 488 Pkt. |
6,2 | - | 2,47 | - | 16,50 | ||||||||||||||
125 | - | 192 | - | 171 |
11. | 7 | Amstutz, Emil | 2008 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 416 Pkt. |
6,2 | - | 2,31 | - | 12,00 | ||||||||||||||
125 | - | 168 | - | 123 |
Schüler D MK U10 M08 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 37 | Bürger, Moritz | 2009 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 733 Pkt. |
5,7 | - | 3,30 | - | 25,00 | ||||||||||||||
182 | - | 304 | - | 247 |
2. | 182 | Tikdemir, Enes | 2009 | WE | TV Langenholdinghausen | 657 Pkt. |
5,4 | - | 3,11 | - | 15,00 | ||||||||||||||
221 | - | 280 | - | 156 |
3. | 102 | Weinhold, Silas | 2009 | WE | TuS Müsen | 631 Pkt. |
5,9 | - | 3,10 | - | 19,00 | ||||||||||||||
158 | - | 278 | - | 195 |
4. | 47 | Demandt, Tristan | 2011 | WE | TV Eichen | 516 Pkt. |
6,0 | - | 2,62 | - | 15,00 | ||||||||||||||
147 | - | 213 | - | 156 |
5. | 181 | Jürß, Tino | 2009 | WE | TV Langenholdinghausen | 498 Pkt. |
6,1 | - | 2,57 | - | 15,00 | ||||||||||||||
136 | - | 206 | - | 156 |
6. | 9 | Federer, Tom-Collin | 2009 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 481 Pkt. |
6,1 | - | 2,60 | - | 13,00 | ||||||||||||||
136 | - | 211 | - | 134 |
7. | 36 | Dudek, Linus | 2009 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 450 Pkt. |
6,0 | - | 2,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
147 | - | 192 | - | 111 |
8. | 48 | Papenfuß, Justus | 2009 | WE | TV Eichen | 431 Pkt. |
5,9 | - | 2,27 | - | 11,00 | ||||||||||||||
158 | - | 162 | - | 111 |
9. | 39 | Kaiser, Mika | 2010 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 383 Pkt. |
6,4 | - | 2,30 | - | 11,00 | ||||||||||||||
105 | - | 167 | - | 111 |
10. | 12 | Zeier, Andrey | 2010 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 381 Pkt. |
6,9 | - | 2,40 | - | 13,50 | ||||||||||||||
59 | - | 182 | - | 140 |
11. | 8 | Amstutz, Leo | 2010 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 306 Pkt. |
6,6 | - | 2,05 | - | 9,50 | ||||||||||||||
86 | - | 128 | - | 92 |
12. | 45 | Hillnhütter, Ben | 2010 | WE | TV Eichen | 264 Pkt. |
6,7 | - | 2,11 | - | 6,50 | ||||||||||||||
77 | - | 138 | - | 49 |
13. | 60 | Nikolov, Aleksander | 2009 | WE | TuS Hilchenbach | 247 Pkt. |
7,3 | - | 1,86 | - | 12,00 | ||||||||||||||
27 | - | 97 | - | 123 |
14. | 50 | Simon, Raphael | 2011 | WE | TV Eichen | 245 Pkt. |
7,3 | - | 1,85 | - | 12,00 | ||||||||||||||
27 | - | 95 | - | 123 |
87 | Müller, Maximilian | 2010 | WE | TV Allenbach | 0 |
6,5 | - | Mk abg | - | 17,50 | ||||||||||||||
95 | - | 162 | - | 181 |
Schüler D MK U10 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TuS Fellinghausen | WE | 1.946 Pkt. |
196 | Annunziata, Fabio | 2008 | 732 Pkt. | |
192 | Blöcher, Max | 2008 | 692 Pkt. | |
189 | Glootz, Luke | 2008 | 522 Pkt. |
2. | TV Langenholdinghausen | WE | 1.912 Pkt. |
182 | Tikdemir, Enes | 2009 | 657 Pkt. | |
180 | Eich, Jaron | 2008 | 633 Pkt. | |
223 | Dornseifer, Lennart | 2008 | 622 Pkt. |
3. | Sportfreunde Birkelbach | WE | 1.902 Pkt. |
37 | Bürger, Moritz | 2009 | 733 Pkt. | |
35 | Dickel, Malte Marek | 2008 | 719 Pkt. | |
36 | Dudek, Linus | 2009 | 450 Pkt. |
4. | TuS Kaan-Marienborn | WE | 1.480 Pkt. |
11 | Melcher, Justus | 2008 | 583 Pkt. | |
9 | Federer, Tom-Collin | 2009 | 481 Pkt. | |
7 | Amstutz, Emil | 2008 | 416 Pkt. |
5. | TV Eichen | WE | 1.435 Pkt. |
47 | Demandt, Tristan | 2011 | 516 Pkt. | |
49 | Simon, Noah | 2008 | 488 Pkt. | |
48 | Papenfuß, Justus | 2009 | 431 Pkt. |
Männer IV + V M40/45 |
Männer IV + V M40/45 M45 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 209 | Setzer, Frederik | 1969 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.168 Pkt. |
4,6 | - | 4,31 | - | 8,39 | ||||||||||||||
349 | - | 422 | - | 397 |
2. | 210 | Menzel, Karsten | 1969 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.045 Pkt. |
4,8 | - | 4,08 | - | 7,11 | ||||||||||||||
313 | - | 397 | - | 335 |
Männer IV + V M40/45 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 27 | Marburger, Jens | 1976 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.254 Pkt. |
4,5 | - | 4,83 | - | 8,65 | ||||||||||||||
367 | - | 478 | - | 409 |
Männer VI +VII M50/55 |
Männer VI +VII M50/55 | 19.02.2017 |
Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 224 | Stücher, Eberhardt | 1967 | WE | TV Kreuztal | 1.556 Pkt. |
5,31 | - | o.g.v. | - | 9,49 | - | 23,17 | ||||||||||||
526 | - | - | 447 | - | 583 |
2. | 212 | Löcher, Ulrich | 1964 | WE | TV Allenbach | 1.532 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,68 | - | 9,81 | - | 20,80 | ||||||||||||
- | 531 | - | 461 | - | 540 |
3. | 203 | Schuppener, Thomas | 1965 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.509 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,49 | - | 11,61 | - | 17,80 | ||||||||||||
- | 493 | - | 535 | - | 481 |
Männer VIII + IX M60/65 |
Männer VIII + IX M60/65 M65 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 211 | Braun, Karl | 1949 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.644 Pkt. |
2,36 | - | 10,86 | - | 28,51 | ||||||||||||||
466 | - | 505 | - | 673 |
2. | 222 | Uzar, Horst | 1952 | WE | TG Friesen Klafeld Geisweid | 1.586 Pkt. |
2,55 | - | 9,85 | - | 25,21 | ||||||||||||||
505 | - | 463 | - | 618 |
3. | 147 | Fugmann, Christian | 1948 | WE | TV Eichen | 1.437 Pkt. |
2,29 | - | 8,59 | - | 22,99 | ||||||||||||||
451 | - | 406 | - | 580 |
Männer VIII + IX M60/65 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 215 | Schneider, Horst | 1954 | WE | TSG Helberhausen | 1.662 Pkt. |
2,45 | - | 11,20 | - | 27,56 | ||||||||||||||
485 | - | 519 | - | 658 |
2. | 149 | Heidrich, Gottfried | 1953 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 784 Pkt. |
1,26 | - | 5,59 | - | 11,20 | ||||||||||||||
199 | - | 253 | - | 332 |
Männer X + XI M70/75 |
Männer X + XI M70/75 M75 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 198 | Roth, Erwin | 1938 | WE | TuS Vormwald | 1.296 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,13 | - | 20,04 | - | 13,40 | ||||||||||||
- | 385 | - | 525 | - | 386 |
2. | 151 | Arend, Volker | 1942 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.258 Pkt. |
2,03 | - | 8,25 | - | 17,40 | - | o.g.v. | ||||||||||||
394 | - | 391 | - | 473 | - |
3. | 205 | Merzhäuser, Ludwig | 1940 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.253 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,83 | - | 19,43 | - | 12,65 | ||||||||||||
- | 371 | - | 514 | - | 368 |
Männer X + XI M70/75 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 6 | Neuhaus, Erich | 1947 | WE | TG Grund | 1.607 Pkt. |
o.g.v. | - | 10,75 | - | 28,12 | - | 15,76 | ||||||||||||
- | 501 | - | 667 | - | 439 |
2. | 204 | Blum, Gerhard | 1943 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.442 Pkt. |
2,09 | - | 9,74 | - | 22,76 | - | o.g.v. | ||||||||||||
408 | - | 458 | - | 576 | - |
3. | 145 | Schreiber, Hans-Gerd | 1946 | WE | TV Eichen | 1.415 Pkt. |
o.g.v. | - | 9,17 | - | 24,24 | - | 13,15 | ||||||||||||
- | 433 | - | 602 | - | 380 |
Männer XII M80 u.ä. |
Männer XII M80 u.ä. M85 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 154 | Habicht, Rudi | 1932 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.147 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,54 | - | 16,45 | - | 11,37 | ||||||||||||
- | 357 | - | 453 | - | 337 |
Männer XII M80 u.ä. | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 152 | Katzberg, Hans-Erich | 1936 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.323 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,57 | - | 21,93 | - | 12,13 | ||||||||||||
- | 406 | - | 561 | - | 356 |
2. | 144 | Flender, Erhardt | 1937 | WE | TV Eichen | 1.305 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,31 | - | 21,11 | - | 12,55 | ||||||||||||
- | 393 | - | 546 | - | 366 |
3. | 197 | Göhring, Max | 1936 | WE | TuS Vormwald | 1.231 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,27 | - | 18,13 | - | 11,96 | ||||||||||||
- | 392 | - | 488 | - | 351 |
4. | 229 | Leopold, Gerd | 1935 | WE | TuS Ferndorf | 1.226 Pkt. |
1,78 | - | 8,43 | - | 18,28 | - | o.g.v. | ||||||||||||
336 | - | 399 | - | 491 | - |
5. | 153 | Kuche, Wilfried | 1933 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 929 Pkt. |
o.g.v. | - | 5,97 | - | 12,43 | - | 9,63 | ||||||||||||
- | 275 | - | 363 | - | 291 |
Männer XII M80 u.ä. | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | TVE Dreis-Tiefenbach | WE | 3.399 Pkt. |
152 | Katzberg, Hans-Erich | 1936 | 1.323 Pkt. | |
154 | Habicht, Rudi | 1932 | 1.147 Pkt. | |
153 | Kuche, Wilfried | 1933 | 929 Pkt. |
Weibl. Jugend B WJ U18 |
Weibl. Jugend B WJ U18 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 131 | Bremhorst, Alina | 2000 | WE | TuS Ferndorf | 1.818 Pkt. |
4,9 | - | 4,69 | - | 1,50 | - | 9,85 | ||||||||||||
331 | - | 515 | - | 505 | - | 467 |
2. | 130 | Werthenbach, Tina | 2000 | WE | TuS Ferndorf | 1.739 Pkt. |
5,0 | - | 4,48 | - | 1,38 | - | 10,76 | ||||||||||||
314 | - | 491 | - | 432 | - | 502 |
3. | 114 | Grafe, Miriam | 2000 | WE | TuS Müsen | 1.725 Pkt. |
4,8 | - | 5,04 | - | 1,39 | - | 7,92 | ||||||||||||
349 | - | 553 | - | 438 | - | 385 |
4. | 159 | Güthing, Hannah | 2001 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.703 Pkt. |
4,9 | - | 4,69 | - | 1,42 | - | 8,26 | ||||||||||||
331 | - | 515 | - | 457 | - | 400 |
5. | 4 | Pötz, Louisa | 2001 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.698 Pkt. |
4,8 | - | 4,76 | - | 1,30 | - | 9,31 | ||||||||||||
349 | - | 523 | - | 381 | - | 445 |
6. | 5 | Greim, Caroline | 2001 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.523 Pkt. |
5,1 | - | 4,03 | - | 1,34 | - | 7,77 | ||||||||||||
298 | - | 439 | - | 407 | - | 379 |
Schülerinnen A WJ U16 |
Schülerinnen A WJ U16 W15 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 26 | Dickel, Lea-Emelie | 2002 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.825 Pkt. |
4,8 | - | 4,26 | - | 1,46 | - | 11,46 | ||||||||||||
349 | - | 466 | - | 481 | - | 529 |
2. | 148 | Kirschey, Laura | 2002 | WE | TV Eichen | 1.559 Pkt. |
5,1 | - | 4,22 | - | 1,30 | - | 8,70 | ||||||||||||
298 | - | 461 | - | 381 | - | 419 |
3. | 231 | Bender, Hannah | 2002 | WE | TVE Netphen | 1.430 Pkt. |
5,4 | - | 3,97 | - | 1,26 | - | 8,03 | ||||||||||||
253 | - | 432 | - | 355 | - | 390 |
Schülerinnen A WJ U16 W14 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 24 | Steindecker, Luisa | 2003 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.562 Pkt. |
4,9 | - | 4,26 | - | 1,26 | - | 8,49 | ||||||||||||
331 | - | 466 | - | 355 | - | 410 |
2. | 185 | Mohammed, Kathrin | 2003 | WE | TV Kreuztal | 1.429 Pkt. |
5,2 | - | 3,88 | - | 1,26 | - | 7,60 | ||||||||||||
282 | - | 421 | - | 355 | - | 371 |
3. | 25 | Weyand, Lena | 2003 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.202 Pkt. |
5,6 | - | 3,38 | - | 1,14 | - | 7,02 | ||||||||||||
225 | - | 358 | - | 275 | - | 344 |
4. | 184 | Müller, Julia | 2003 | WE | TV Kreuztal | 1.184 Pkt. |
5,1 | - | 3,50 | - | 1,10 | - | 5,48 | ||||||||||||
298 | - | 373 | - | 247 | - | 266 |
Schülerinnen A WJ U16 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | Sportfreunde Birkelbach | WE | 4.589 Pkt. |
26 | Dickel, Lea-Emelie | 2002 | 1.825 Pkt. | |
24 | Steindecker, Luisa | 2003 | 1.562 Pkt. | |
25 | Weyand, Lena | 2003 | 1.202 Pkt. |
Schülerinnen B WJ U14 |
Schülerinnen B WJ U14 W13 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 29 | Steindecker, Lara | 2004 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.172 Pkt. |
4,8 | - | 4,08 | - | 7,76 | ||||||||||||||
349 | - | 445 | - | 378 |
2. | 77 | Kroes, Mia Marie | 2004 | WE | TV Krombach | 1.139 Pkt. |
4,9 | - | 4,32 | - | 6,84 | ||||||||||||||
331 | - | 473 | - | 335 |
3. | 118 | Weickenmeier, Lina | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 1.126 Pkt. |
4,9 | - | 4,13 | - | 7,02 | ||||||||||||||
331 | - | 451 | - | 344 |
4. | 119 | Bechheim, Amelie | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 1.065 Pkt. |
4,9 | - | 4,43 | - | 5,15 | ||||||||||||||
331 | - | 486 | - | 248 |
5. | 76 | Bender, Emma | 2004 | WE | TV Krombach | 1.000 Pkt. |
4,9 | - | 3,80 | - | 5,32 | ||||||||||||||
331 | - | 411 | - | 258 |
6. | 121 | Schlote, Veronika | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 942 Pkt. |
5,5 | - | 3,50 | - | 6,73 | ||||||||||||||
239 | - | 373 | - | 330 |
7. | 120 | Müller, Hannah | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 883 Pkt. |
5,4 | - | 3,56 | - | 5,16 | ||||||||||||||
253 | - | 381 | - | 249 |
8. | 71 | Tiktemir Rebay, Meryem | 2004 | WE | TuS Hilchenbach | 819 Pkt. |
5,4 | - | 3,38 | - | 4,45 | ||||||||||||||
253 | - | 358 | - | 208 |
Schülerinnen B WJ U14 W12 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 133 | Hochdörffer, Lara | 2005 | WE | TV Laasphe | 1.172 Pkt. |
4,9 | - | 4,24 | - | 7,73 | ||||||||||||||
331 | - | 464 | - | 377 |
2. | 188 | Homrighausen, Marie | 2005 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.065 Pkt. |
5,3 | - | 4,33 | - | 6,61 | ||||||||||||||
267 | - | 474 | - | 324 |
3. | 161 | Lorsbach, Finja | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.028 Pkt. |
5,2 | - | 4,05 | - | 6,23 | ||||||||||||||
282 | - | 441 | - | 305 |
4. | 113 | Grafe, Mia Joy | 2005 | WE | TuS Müsen | 950 Pkt. |
5,5 | - | 3,76 | - | 6,23 | ||||||||||||||
239 | - | 406 | - | 305 |
5. | 68 | Smith, Shantal | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 939 Pkt. |
5,3 | - | 3,80 | - | 5,39 | ||||||||||||||
267 | - | 411 | - | 261 |
6. | 66 | Bülow, Clara | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 910 Pkt. |
5,2 | - | 3,73 | - | 4,75 | ||||||||||||||
282 | - | 402 | - | 226 |
7. | 31 | Grebe, Elina | 2005 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 902 Pkt. |
5,6 | - | 3,43 | - | 6,38 | ||||||||||||||
225 | - | 364 | - | 313 |
8. | 69 | Decker, Lea | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 898 Pkt. |
5,2 | - | 3,71 | - | 4,59 | ||||||||||||||
282 | - | 400 | - | 216 |
9. | 162 | Leube, Lea | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 880 Pkt. |
5,4 | - | 3,93 | - | 4,31 | ||||||||||||||
253 | - | 427 | - | 200 |
10. | 67 | Limper, Finja | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 879 Pkt. |
5,4 | - | 3,44 | - | 5,38 | ||||||||||||||
253 | - | 365 | - | 261 |
11. | 140 | Walter, Jana | 2005 | WE | VTV Freier Grund | 863 Pkt. |
5,3 | - | 3,72 | - | 4,23 | ||||||||||||||
267 | - | 401 | - | 195 |
12. | 70 | Heide, Jana | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 845 Pkt. |
5,9 | - | 3,87 | - | 4,97 | ||||||||||||||
187 | - | 420 | - | 238 |
13. | 51 | Schoop, Lara Carlotta | 2005 | WE | TVE Netphen | 842 Pkt. |
5,3 | - | 3,66 | - | 4,01 | ||||||||||||||
267 | - | 394 | - | 181 |
14. | 40 | Meiser, Lorena | 2005 | WE | TV Eichen | 799 Pkt. |
5,6 | - | 3,58 | - | 4,17 | ||||||||||||||
225 | - | 383 | - | 191 |
15. | 138 | Krieger, Cassidy | 2005 | WE | VTV Freier Grund | 707 Pkt. |
5,5 | - | 3,25 | - | 3,20 | ||||||||||||||
239 | - | 340 | - | 128 |
Schülerinnen B WJ U14 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | TuS Ferndorf | WE | 3.133 Pkt. |
118 | Weickenmeier, Lina | 2004 | 1.126 Pkt. | |
119 | Bechheim, Amelie | 2004 | 1.065 Pkt. | |
121 | Schlote, Veronika | 2004 | 942 Pkt. |
2. | TuS Hilchenbach I | WE | 2.747 Pkt. |
68 | Smith, Shantal | 2005 | 939 Pkt. | |
66 | Bülow, Clara | 2005 | 910 Pkt. | |
69 | Decker, Lea | 2005 | 898 Pkt. |
3. | TuS Hilchenbach II | WE | 2.543 Pkt. |
67 | Limper, Finja | 2005 | 879 Pkt. | |
70 | Heide, Jana | 2005 | 845 Pkt. | |
71 | Tiktemir Rebay, Meryem | 2004 | 819 Pkt. |
Schülerinnen C WK U12 |
Schülerinnen C WK U12 W11 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 183 | Schreiber, Pia | 2006 | WE | TV Kreuztal | 1.056 Pkt. |
5,3 | - | 4,00 | - | 26,00 | ||||||||||||||
267 | - | 435 | - | 354 |
2. | 206 | Menzel, Paula | 2006 | WE | TV Allenbach | 1.047 Pkt. |
5,3 | - | 3,85 | - | 27,00 | ||||||||||||||
267 | - | 417 | - | 363 |
3. | 221 | Oster, Annabel | 2006 | WE | TV Kreuztal | 1.011 Pkt. |
5,4 | - | 3,63 | - | 27,50 | ||||||||||||||
253 | - | 390 | - | 368 |
4. | 16 | Seifert-Enke, Kim | 2006 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 914 Pkt. |
5,3 | - | 3,43 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 364 | - | 283 |
5. | 163 | Vetter, Finja | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 912 Pkt. |
5,5 | - | 3,42 | - | 21,50 | ||||||||||||||
239 | - | 363 | - | 310 |
6. | 191 | Blöcher, Maja | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 905 Pkt. |
5,5 | - | 3,14 | - | 24,50 | ||||||||||||||
239 | - | 326 | - | 340 |
7. | 32 | Marburger, Bille | 2006 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 863 Pkt. |
5,6 | - | 3,36 | - | 19,00 | ||||||||||||||
225 | - | 355 | - | 283 |
8. | 74 | Tilinski, Freya Akemi | 2006 | WE | TuS Hilchenbach | 835 Pkt. |
6,0 | - | 3,96 | - | 14,50 | ||||||||||||||
175 | - | 430 | - | 230 |
9. | 73 | Dickel, Xenia | 2006 | WE | TuS Hilchenbach | 827 Pkt. |
5,5 | - | 3,48 | - | 13,50 | ||||||||||||||
239 | - | 371 | - | 217 |
10. | 111 | Elias, Lisa | 2006 | WE | TuS Müsen | 827 Pkt. |
5,7 | - | 3,15 | - | 19,50 | ||||||||||||||
212 | - | 327 | - | 288 |
11. | 72 | Höflein, Lea Sophie | 2006 | WE | TuS Hilchenbach | 759 Pkt. |
5,9 | - | 3,04 | - | 17,00 | ||||||||||||||
187 | - | 312 | - | 260 |
12. | 230 | Knebel, Mia | 2006 | WE | VfL Bad Berleburg | 688 Pkt. |
6,6 | - | 3,03 | - | 17,50 | ||||||||||||||
111 | - | 311 | - | 266 |
13. | 164 | Traut, Maja | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 683 Pkt. |
6,1 | - | 2,83 | - | 15,00 | ||||||||||||||
164 | - | 283 | - | 236 |
Schülerinnen C WK U12 W10 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 108 | Schmidt, Paula | 2007 | WE | TuS Müsen | 909 Pkt. |
5,4 | - | 3,50 | - | 19,00 | ||||||||||||||
253 | - | 373 | - | 283 |
2. | 33 | Treude, Sophie | 2007 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 873 Pkt. |
5,6 | - | 3,35 | - | 20,00 | ||||||||||||||
225 | - | 354 | - | 294 |
3. | 41 | Hinkel, Mara | 2007 | WE | TV Eichen | 866 Pkt. |
5,3 | - | 3,33 | - | 16,00 | ||||||||||||||
267 | - | 351 | - | 248 |
4. | 75 | Hauge, Zina Anouk | 2007 | WE | TuS Hilchenbach | 852 Pkt. |
5,4 | - | 3,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
253 | - | 363 | - | 236 |
5. | 166 | Leube, Luisa | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 807 Pkt. |
5,5 | - | 3,54 | - | 11,50 | ||||||||||||||
239 | - | 378 | - | 190 |
6. | 79 | Grinke, Celina | 2007 | WE | TV Krombach | 795 Pkt. |
5,6 | - | 3,11 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 322 | - | 248 |
7. | 165 | Stahl, Hannah | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 785 Pkt. |
5,7 | - | 3,05 | - | 17,00 | ||||||||||||||
212 | - | 313 | - | 260 |
8. | 115 | Klein, Emily | 2007 | WE | TuS Müsen | 731 Pkt. |
5,9 | - | 2,97 | - | 15,50 | ||||||||||||||
187 | - | 302 | - | 242 |
9. | 186 | Philipp, Anna Alina | 2007 | WE | TV Kreuztal | 663 Pkt. |
6,3 | - | 2,68 | - | 17,00 | ||||||||||||||
142 | - | 261 | - | 260 |
10. | 14 | Maier, Isabelle | 2007 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 588 Pkt. |
6,3 | - | 2,60 | - | 12,00 | ||||||||||||||
142 | - | 249 | - | 197 |
11. | 15 | Fast, Mishelle | 2007 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 346 Pkt. |
7,6 | - | 2,03 | - | 9,50 | ||||||||||||||
27 | - | 159 | - | 160 |
Schülerinnen C WK U12 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Kreuztal | WE | 2.730 Pkt. |
183 | Schreiber, Pia | 2006 | 1.056 Pkt. | |
221 | Oster, Annabel | 2006 | 1.011 Pkt. | |
186 | Philipp, Anna Alina | 2007 | 663 Pkt. |
2. | TuS Hilchenbach | WE | 2.514 Pkt. |
75 | Hauge, Zina Anouk | 2007 | 852 Pkt. | |
74 | Tilinski, Freya Akemi | 2006 | 835 Pkt. | |
73 | Dickel, Xenia | 2006 | 827 Pkt. |
3. | TV Langenholdinghausen | WE | 2.504 Pkt. |
163 | Vetter, Finja | 2006 | 912 Pkt. | |
166 | Leube, Luisa | 2007 | 807 Pkt. | |
165 | Stahl, Hannah | 2007 | 785 Pkt. |
4. | TuS Müsen | WE | 2.467 Pkt. |
108 | Schmidt, Paula | 2007 | 909 Pkt. | |
111 | Elias, Lisa | 2006 | 827 Pkt. | |
115 | Klein, Emily | 2007 | 731 Pkt. |
5. | TuS Kaan-Marienborn | WE | 1.848 Pkt. |
16 | Seifert-Enke, Kim | 2006 | 914 Pkt. | |
14 | Maier, Isabelle | 2007 | 588 Pkt. | |
15 | Fast, Mishelle | 2007 | 346 Pkt. |
Schülerinnen D WK U10 |
Schülerinnen D WK U10 W09 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 88 | Schneider, Sophie | 2008 | WE | TV Allenbach | 807 Pkt. |
5,6 | - | 3,20 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 334 | - | 248 |
2. | 101 | Müller, Jennifer | 2008 | WE | TV Allenbach | 729 Pkt. |
5,7 | - | 2,95 | - | 13,50 | ||||||||||||||
212 | - | 300 | - | 217 |
3. | 167 | Schütz, Kristin | 2008 | WE | TV Langenholdinghausen | 695 Pkt. |
6,0 | - | 2,93 | - | 14,00 | ||||||||||||||
175 | - | 297 | - | 223 |
4. | 90 | Abbate, Maria | 2008 | WE | TV Allenbach | 659 Pkt. |
5,5 | - | 2,52 | - | 11,00 | ||||||||||||||
239 | - | 237 | - | 183 |
5. | 86 | Starke, Lilly | 2008 | WE | TV Allenbach | 640 Pkt. |
5,9 | - | 2,65 | - | 12,00 | ||||||||||||||
187 | - | 256 | - | 197 |
6. | 116 | Nötzel, Chiara | 2008 | WE | TuS Ferndorf | 597 Pkt. |
5,8 | - | 2,69 | - | 8,00 | ||||||||||||||
199 | - | 262 | - | 136 |
7. | 169 | Sonius, Jana | 2008 | WE | TV Langenholdinghausen | 571 Pkt. |
6,0 | - | 2,62 | - | 8,50 | ||||||||||||||
175 | - | 252 | - | 144 |
8. | 13 | Heimbuch, Alina | 2008 | WE | TuS Kaan-Marienborn | 568 Pkt. |
6,3 | - | 2,56 | - | 11,00 | ||||||||||||||
142 | - | 243 | - | 183 |
9. | 43 | Herter, Emelie | 2008 | WE | TV Eichen | 496 Pkt. |
6,4 | - | 2,22 | - | 10,50 | ||||||||||||||
131 | - | 190 | - | 175 |
10. | 89 | Gottschalk, Ida | 2008 | WE | TV Allenbach | 399 Pkt. |
6,6 | - | 1,90 | - | 9,00 | ||||||||||||||
111 | - | 136 | - | 152 |
Schülerinnen D WK U10 W08 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 170 | Engel, Luisa | 2009 | WE | TV Langenholdinghausen | 687 Pkt. |
5,8 | - | 3,05 | - | 10,50 | ||||||||||||||
199 | - | 313 | - | 175 |
2. | 85 | Wörster, Jasmin | 2009 | WE | TV Allenbach | 620 Pkt. |
5,8 | - | 2,35 | - | 13,00 | ||||||||||||||
199 | - | 211 | - | 210 |
3. | 171 | Krämer, Pauline | 2009 | WE | TV Langenholdinghausen | 558 Pkt. |
6,0 | - | 2,43 | - | 9,50 | ||||||||||||||
175 | - | 223 | - | 160 |
4. | 42 | Hinkel, Selma | 2009 | WE | TV Eichen | 547 Pkt. |
6,2 | - | 2,55 | - | 9,00 | ||||||||||||||
153 | - | 242 | - | 152 |
5. | 38 | Knebel, Hanna | 2009 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 533 Pkt. |
5,8 | - | 2,51 | - | 6,00 | ||||||||||||||
199 | - | 235 | - | 99 |
6. | 100 | Schelle, Leni | 2010 | WE | TV Allenbach | 476 Pkt. |
6,4 | - | 2,34 | - | 8,00 | ||||||||||||||
131 | - | 209 | - | 136 |
7. | 91 | Abbate, Romina | 2009 | WE | TV Allenbach | 408 Pkt. |
6,6 | - | 2,10 | - | 7,50 | ||||||||||||||
111 | - | 170 | - | 127 |
8. | 194 | Costa Nunez, Maribel | 2009 | WE | TuS Fellinghausen | 361 Pkt. |
6,5 | - | 1,82 | - | 7,00 | ||||||||||||||
121 | - | 122 | - | 118 |
9. | 44 | Cilingir, Ecrin | 2009 | WE | TV Eichen | 339 Pkt. |
6,8 | - | 1,91 | - | 6,50 | ||||||||||||||
92 | - | 138 | - | 109 |
Schülerinnen D WK U10 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Allenbach I | WE | 2.195 Pkt. |
88 | Schneider, Sophie | 2008 | 807 Pkt. | |
101 | Müller, Jennifer | 2008 | 729 Pkt. | |
90 | Abbate, Maria | 2008 | 659 Pkt. |
2. | TV Langenholdinghausen | WE | 1.953 Pkt. |
167 | Schütz, Kristin | 2008 | 695 Pkt. | |
170 | Engel, Luisa | 2009 | 687 Pkt. | |
169 | Sonius, Jana | 2008 | 571 Pkt. |
3. | TV Allenbach II | WE | 1.736 Pkt. |
86 | Starke, Lilly | 2008 | 640 Pkt. | |
85 | Wörster, Jasmin | 2009 | 620 Pkt. | |
100 | Schelle, Leni | 2010 | 476 Pkt. |
4. | TV Eichen | WE | 1.382 Pkt. |
42 | Hinkel, Selma | 2009 | 547 Pkt. | |
43 | Herter, Emelie | 2008 | 496 Pkt. | |
44 | Cilingir, Ecrin | 2009 | 339 Pkt. |
Frauen II + III W30/35 |
Frauen II + III W30/35 W35 | 19.02.2017 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 28 | Marburger, Katja | 1977 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.686 Pkt. |
4,9 | - | 4,53 | - | 1,42 | - | 8,27 | ||||||||||||
331 | - | 497 | - | 457 | - | 401 |
Frauen IV + V W40/45 |
Frauen IV + V W40/45 W45 | 19.02.2017 |
Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 227 | Otto, Pia | 1968 | WE | TuS Müsen | 1.170 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,22 | - | 7,33 | - | 19,61 | ||||||||||||
- | 487 | - | 358 | - | 325 |
2. | 199 | Stein, Christel | 1953 | WE | TuS Vormwald | 808 Pkt. |
3,23 | - | o.g.v. | - | 5,52 | - | 9,98 | ||||||||||||
338 | - | - | 268 | - | 202 |
Frauen VI + VII W50/55 |
Frauen VI + VII W50/55 W55 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 136 | Wied-Bernshausen, Ricarda | 1960 | WE | TV Laasphe | 1.205 Pkt. |
2,05 | - | 8,97 | - | 19,87 | ||||||||||||||
447 | - | 431 | - | 327 |
2. | 143 | Baldursson-Sch, Katrin | 1961 | WE | TV Eichen | 1.132 Pkt. |
2,03 | - | 7,94 | - | 17,65 | ||||||||||||||
443 | - | 386 | - | 303 |
3. | 208 | Neus, Anne | 1959 | WE | TSG Helberhausen | 1.012 Pkt. |
1,91 | - | 6,66 | - | 15,09 | ||||||||||||||
413 | - | 327 | - | 272 |
4. | 201 | Schmidt, Petra | 1960 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 991 Pkt. |
1,84 | - | 6,62 | - | 14,93 | ||||||||||||||
396 | - | 325 | - | 270 |
5. | 200 | Grünter, Ingrid | 1961 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 956 Pkt. |
1,98 | - | 5,98 | - | 12,10 | ||||||||||||||
430 | - | 293 | - | 233 |
Frauen VI + VII W50/55 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 228 | Klein, Andrea | 1966 | WE | TuS Müsen | 1.138 Pkt. |
1,90 | - | 8,50 | - | 18,85 | ||||||||||||||
411 | - | 411 | - | 316 |
2. | 220 | Müsse, Marion | 1965 | WE | TuS Fellinghausen | 1.039 Pkt. |
1,88 | - | 6,93 | - | 16,81 | ||||||||||||||
406 | - | 340 | - | 293 |
3. | 219 | Schicke, Susanne | 1967 | WE | TuS Fellinghausen | 1.028 Pkt. |
1,77 | - | 6,88 | - | 18,57 | ||||||||||||||
378 | - | 337 | - | 313 |
Frauen VIII + IX W60/65 |
Frauen VIII + IX W60/65 W65 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 217 | Schreiber, Helene | 1951 | WE | TuS Fellinghausen | 979 Pkt. |
1,79 | - | 6,87 | - | 14,08 | ||||||||||||||
383 | - | 337 | - | 259 |
2. | 216 | Schneider, Renate | 1948 | WE | TuS Fellinghausen | 916 Pkt. |
1,61 | - | 7,03 | - | 12,33 | ||||||||||||||
336 | - | 344 | - | 236 |
Frauen VIII + IX W60/65 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 207 | Scheel, Juliane | 1957 | WE | TSG Helberhausen | 1.256 Pkt. |
2,13 | - | 9,11 | - | 22,28 | ||||||||||||||
466 | - | 437 | - | 353 |
Frauen X + XI W70/75 u.ä. |
Frauen X + XI W70/75 u.ä. W75 | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 155 | Dickel, Brigitte | 1940 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 758 Pkt. |
o.g.v. | - | 6,03 | - | 12,46 | - | 11,54 | ||||||||||||
- | 295 | - | 238 | - | 225 |
Frauen X + XI W70/75 u.ä. | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 218 | Bender, Hanne | 1947 | WE | TuS Fellinghausen | 998 Pkt. |
1,71 | - | 7,44 | - | 15,08 | - | o.g.v. | ||||||||||||
363 | - | 363 | - | 272 | - |
2. | 20 | Preis, Gertraud | 1947 | WE | TuS Dahlbruch | 971 Pkt. |
1,75 | - | 7,17 | - | 13,10 | - | o.g.v. | ||||||||||||
373 | - | 351 | - | 247 | - |
3. | 21 | Quast, Ingelotte | 1947 | WE | TuS Dahlbruch | 943 Pkt. |
1,87 | - | 5,85 | - | 13,60 | - | o.g.v. | ||||||||||||
404 | - | 286 | - | 253 | - |
4. | 202 | Kipping, Hildegard | 1947 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 854 Pkt. |
1,68 | - | 5,79 | - | 10,93 | - | o.g.v. | ||||||||||||
355 | - | 283 | - | 216 | - |
5. | 22 | David, Anni-Bärbel | 1943 | WE | TuS Dahlbruch | 776 Pkt. |
o.g.v. | - | 6,53 | - | 12,98 | - | 10,58 | ||||||||||||
- | 320 | - | 245 | - | 211 |
Frauen X + XI W70/75 u.ä. Mannschaft W70 u.ä. | 19.02.2017 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | TuS Dahlbruch | WE | 2.690 Pkt. |
20 | Preis, Gertraud | 1947 | 971 Pkt. | |
21 | Quast, Ingelotte | 1947 | 943 Pkt. | |
22 | David, Anni-Bärbel | 1943 | 776 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/ Westfälischer Turnerbund |